суббота, 26 июня 2010 г.

Примите участие в розыгрыше призов от компании "Полимедиа"!

источник
Вашему образовательному учреждению предоставляется возможность выиграть один из призов лотереи от компании "Полимедиа" - 50% скидка на интерактивную доску, бесплатная лицензия на программное обеспечение интерактивной доски, мультимедийные устройства.

пятница, 25 июня 2010 г.

"Информационная безопасность превыше всего!"


«Лаборатория Касперского» совместно с сайтом «Открытый класс» открывают постоянную тематическую рубрику-сообщество "Информационная безопасность превыше всего!"

В рамках работы сообщества Вы сможете задавать вопросы, на которые будут отвечать ведущие специалисты «Лаборатории», читать актуальные аналитические отчеты и статьи экспертов, участвовать в конкурсах, а также получать массу другой полезной информации, необходимой для предотвращения компьютерных угроз.

четверг, 24 июня 2010 г.

Голосуй за свою школу!

Завершена разработка основной функциональности нового проекта! Голосуйте и оставляйте отзывы! Приветствуются любые пожелания или предложения!
Заходите на портал голосования ..

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Ты можешь стать автором гимна Лего-движения

источник

Приглашаем вас принять участие в открытом сетевом конкурсе на лучший авторский текст гимна Лего-движения.

Конкурс проводится с 16 июня 2010 г. по 22 октября 2010 года на нашем сайте «Открытый класс».

Организатор Конкурса: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Учебно-методический центр г. Челябинска».К участию в конкурсе допускаются все категории обучающихся ОУ, специалисты ОУ.

Подробнее...

Оргкомитет конкурса подвел итоги приема заявок

Оргкомитет конкурса завершил обработку 100 % заявок на участие в конкурсе. В ходе первичного рассмотрения заявок и конкурсных материалов мы получили первую статистику об участниках.

Всего в оргкомитет поступило 668 работ от директоров из 81 региона России. Наибольшую активность проявили директора Приволжского и Сибирского федеральных округов. Лидером по количеству заявок стал Красноярский край - в конкурсе участвует 35 директоров из этого региона, немногим меньше представителей Алтайского края, Свердловской и Нижегородской областей.
Подробнее...

среда, 16 июня 2010 г.

Поддержим наших директоров!!!


В течение года идет Всероссийский конкурс "Директор школы-2010". Номинация «Любимый директор» является дополнительной. Наряду с обычным судейством идет интернет-голосование, результаты которого будут подведены 1 октября 2010. В этом конкурсе участвуют 2 руководителя МОУ г.Челябинска: Шаповалова Алина Венедиктовна, директор МСКОУ школа-интернат № 10, и Савченко Евгения Леонидовна, директор МОУ средней общеобразовательной школы № 56.
Давайте поддержим их !!! Голосовать можно 1 раз в сутки с одного компьютера! Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо пройти по ссылке http://konkurs.direktor.ru/vote.htm, в строке поиска выбрать категорию "Населенный пункт", набрать "Челябинск" и после того, как страница с результатами поиска обновится, нажать кнопку "Голосовать", после этого система предложит вам ввести символы и только после ввода ваш голос будет учтен!
Давайте не будем равнодушны! Поддержим своих!

четверг, 10 июня 2010 г.

Цифровая школа для всех


Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://metodist.lbz.ru) приглашает педагогов ОУ принять участие в творческом конкурсе «Цифровая школа для всех».

Конкурс является инициативой методической службы издательства БИНОМ, направленной на развитие непрерывного информационного образования как основы внедрения инструментальных средств ИКТ в обучение предметам естественнонаучного цикла (математика, информатика, физика, химия, биология). Конкурс позволит выявить потребности учителей - предметников в инновационных практикумах в информационной среде школы в сфере естественнонаучного образования.

Дата проведения: c 1 декабря 2009 г. по 31 декабря 2010 г. Прием заявок заканчивается 30 ноября 2010 года.

Конкурс «Цифровая школа для всех» включает лоты:

Лот 1: «Цифровые уроки информатики в начальной школе на основе ЦОР «Виртуальные лаборатории по информатике для 2-6 классов»

Лот 2: «Дистанционный курс по информатике для детей с ограниченными возможностями на основе открытого ресурса webpractice.cm.ru»

Лот 3: «Уроки робототехники в школе»

Лот 4: «Программирование компьютерных моделей для уроков физики, химии, биологии»

Условия участия и правила подготовки материалов конкурса представлены на сайте методической службы издательства в разделе «Конкурсы» (http://metodist.lbz.ru/konkursy/digitalschool.php) в файле «Пояснительная записка к лоту». Во избежание ошибок в заявке или несоответствие материалов заявки условиям конкурса рекомендуем использовать для вопросов форум сайта http://www.metodist.lbz.ru/ или горячую линию metodist@LBZ.ru с пометкой – вопрос по конкурсу ИСШ-2010.

Премии больше, обладателей меньше

В этом году 22 лучших педагога Южного Урала получат премии президента РФ Дмитрия Медведева. В прошлом году награды достались 224 учителям. Зато размер поощрения увеличился вдвое — со 100 до 200 тысяч рублей.
Источник...

понедельник, 7 июня 2010 г.

Последние дни приёма заявок "Город Мастеров-Сочи-2010

«ГОРОД МАСТЕРОВ - СОЧИ - 2010»

Первый Всероссийский конкурс детского профессионального мастерства.

Возраст участников от 9-ти до 17-ти лет.

Продолжительность смены – 11 дней или 22 дня.

В Городе Мастеров дети вашего региона познакомятся с секретами мастерства бисероплетения, соломоплетения, вязания, вышивки, инкрустации по дереву и стеклу и многими другими необычными видами рукоделия, а так же с известными мастерами и интересными людьми.

Положение и регистрационная заявка смотрите по ссылке - http://www.oleg743.hut2.ru/rules.doc

пятница, 4 июня 2010 г.

Конкурс "Портфолио"


Вашему вниманию предлагается мероприятие нового типа - поистине сетевое. И не только потому, что оно проводится с использованием сетевых инструментов, но и потому, что объединяет несколько образовательных сетей в качестве площадок.

Это конкурс "Портфолио", который организуют совместно "Открытый класс", "Кампус" и "Всероссийский Интернет-педсовет".

Подробнее...

Конкурс презентаций "Классная школа".


Школьная социальная сеть Classnet проводит конкурс презентаций "Классная школа".

Цель Конкурса - поощрение творческих способностей российских школьников и ознакомление в ходе Конкурса с возможностями социального проекта для школьников classnet.ru.

Конкурсное задание
Конкурсное задание заключается в подготовке презентации своей школы в одной из трех категорий:
1. Аудио-презентация (аудио-история, аудио-ролик и т.д.);
2. Видео-презентация (музыкальный клип, короткометражный фильм и т.д.);
3. Flash-презентация (флеш-ролик).
Подробнее...
Подробная информация представлена на сайте ClassNet по адресу: http://www.classnet.ru/wishcontest/contestid/5. .

четверг, 3 июня 2010 г.

Акция: Чудеса у камина

Акция "Чудеса у камина" (http://chudesaukamina.blogspot.com/p/3-12.html) - это интернет-мастерская интересных находок, которые вы сможете вместе собрать в блоге для родителей "Чудеса у камина" http://chudesaukamina.blogspot.com/
В этом блоге будут накапливаться "родительские мудрости" и советы по развитию у детей терпения, чуткости, наблюдательности, доброты и других нравственных и позитивных качеств ребенка.

среда, 2 июня 2010 г.

Акция: Мы - родители

Акция "Мы — Родители" приглашает посетить виртуальную гостиную для родителей, где вы можете найти помощь и поддержку в процессе преодоления трудностей в воспитании детей. Здесь можно поделиться опытом решения проблемы, разместить ссылки на полезную информацию в сети.
В акции может принять участие любой желающий: родители, бабушки, дедушки, педагоги, психологи, логопеды, и другие узкие специалисты, дети.
Условия участия в акции размещены на вики-странице: http://wiki.openclass.ru/index.php/Акция_Мы-Родители.
Стартовая страница Акции: http://friendfeed.com/lydmila.

Подробнее здесь...

Интел. Лучшая история успеха - 2010

Программа Intel «Обучение для будущего» объявляет конкурс лучших историй успеха-2010.
В конкурсе могут принять участие истории успехов выпускников Программы – тьюторов, учителей, студентов. Итоги конкурса будут подводиться в 2 этапа:
31 июля 2010 (для историй, поданных в период с 1 февраля по 23 июля 2010) и 25 декабря 2010 (для историй, поданных в период с 1 августа по 18 декабря 2010).

Организатор конкурса: некоммерческая корпорация «Прожект Хармони, Инк.».


Подробнее в письме...

вторник, 1 июня 2010 г.

Акция: Мы родом из детства

картинка
И здесь тоже интересно!

Вы имеете замечательную возможность взглянуть на себя "другими глазами", вернуться в мир своего детства, где свободно играли и рисовали, убедиться, что понимаете своего ребенка и умеете делать его счастливым.



Загляните...