суббота, 30 апреля 2011 г.

Всероссийский Открытый Конкурс исследовательских работ «Юный ученый» для учащихся 7-11 классов

Конкурс проводится для учащихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации с целью развития умений проведения исследовательских работ, поиска и анализа информации, развития интереса к научно-техническому и естественному творчеству, к самостоятельному приобретению необходимых для этого знаний и навыков.

Прием работ для участия в Конкурсе с 1 апреля 2011 года по 25 мая 2011 года по адресу www.minobr.org, открытое обсуждение размещенных работ пользователями портала МИНОБР.ОРГ и голосование.

Все подробности здесь...

вторник, 26 апреля 2011 г.

Конкурс презентаций "Интерактивная мозаика"

Уважаемые коллеги!

С 17.04.2011г. проводится конкурс интерактивных презентаций "Интерактивная мозаика".
Участниками конкурса могут стать:
1. Педагоги всех образовательных учреждений, воспитатели, педагоги-психологи и т.д.
2. Учащиеся всех образовательных учреждений.
3. А также все, кому интересно создание обучающих презентаций.
Ознакомится подробнее о проведении конкурса и Положении здесь...

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Городские соревнования Лего-роботов "СУМО"

Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской проводит городские соревнования ЛЕГО - РОБОТОВ «СУМО»

Сроки и место проведения соревнований:

15 мая 2011 года, в баскетбольном зале Спортивного корпуса.

Подробнее на блоге "ЛЕГО"

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Всероссийский творческий Конкурс «Ребята-поварята»

Для учащихся стартует самый вкусный конкурс «Ребята-поварята». Не секрет, что все вы любите вкусно поесть, многие помогают родителям готовить еду, а некоторые, наверное, самые смелые пытаются приготовить еду самостоятельно. Иногда им это даже удается, но чаще всего первый опыт бывает грустным. Чтобы подобное случалось не часто – становитесь участником конкурса и делитесь своими рецептами с друзьями на сайте «МИНООБР». Победителем станет тот, кто пришлет самый интересный и оригинально оформленный рецепт!
Прием работ для участия в Конкурсе с 1 апреля 2011 года по 10 мая 2011 года по адресу www.minobr.org, открытое обсуждение размещенных работ пользователями портала МИНОБР.ОРГ и голосование.

Положение и вся информация о конкурсе здесь...

суббота, 23 апреля 2011 г.

Подведены итоги областного конкурса "Учитель года - 2011"


22 апреля 2011 года
в г.Челябинске состоялось торжественное объявление итогов областного конкурса "Учитель года 2011".
Наш город на конкурсе достойно представляла Горват Екатерина Иосифовна, учитель химии гимназии № 96. Из 15 участников она вошла в шестерку финалистов!
По итогам конкурса Екатерина Иосифовна получила приз детского жюри конкурса. Это, пожалуй, одна из самых дорогих наград на данном конкурсе.
Переходящий кубок конкурса в этом году уехал в г.Магнитогорск.
Подробнее читайте :
- открытие конкурса здесь...
- дополнительно об открытии ...
- итоги конкурса здесь...

СМИ о конкурсе...

Южно-Уральская панорама
31 канал ТВ

По следам конкурса

среда, 20 апреля 2011 г.

Итоги состязаний Лего-роботов

картинка
17 апреля в в ЮУрГУ проходил один из этапов III городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся, организованный Управлением по делам образования г.Челябинска, ЮУрГУЮ ДПиШ им. Н.К.Крупской, МОУ ДПО «Учебно-методический центр г.Челябинска». удитории заполнили юные творцы от 7 до 18 лет, вооружённые таинственными кейсами, ноутбуками, в сопровождении групп поддержки: родителей, друзей и болельщиков. Всего участников - 91 человек, младшая группа из 63 ребят, составляла 33 команды, в старшей было 17 команд. Результаты здесь...

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ соревнований по направлению «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» в рамках XV ОЛИМПИАДЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ.
Участниками Олимпиады стали учащиеся школ и учреждений дополнительного образования детей города Челябинска. В олимпиаде приняли участие 30 команд (90 учащихся). Результаты здесь...

Путешествие в Техноград
16-17 апреля 2011года на базе Детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта, в рамках IIIгородского Фестиваля технического творчества учащихся прошли соревнования по ракетомодельному спорту (16.04.) и игра «Путешествие в Техноград». Результаты здесь...

Итоги соревнований по автомодельному, авиамодельному, радиотехническому направлению ХV городской Олимпиады технического творчества учащихся
17 апреля 2011г. состоялись соревнования по автомодельному, авиамодельному, радиотехническому направлению ХV городской Олимпиады технического творчества учащихся. Результаты здесь...

четверг, 14 апреля 2011 г.

Конкурсы в сообществах на портале "Сеть творческих учителей"

В сообществе Химоза основная работа в этом учебном году сосредоточена в творческих группах. Их названия говорят сами за себя: Конкурс творческих учителей химии "Элементы успеха", Тренажеры к урокам химии и Подготовка к ЕГЭ по химии.

В творческой группе "Ломоносовские чтения 2011" подведены итоги работы Конкурса 5 "Получение цветных легкоплавких стекол".

В творческой группе «Техническое творчество» сообщества педагогов дополнительного образования идет обсуждение материалов первых номинаций Интернет - фестиваля «Кулибины XXI века». Это «Технический салон», «Автор и его программа», «Лучшее занятие», «Техно –пресс -центр», «Виртуальная мастерская», «Презентационная площадка».
У Вас еще есть шанс быть участником первого интернет - фестиваля, посвященного техническому творчеству - «Кулибины XXI века»!

среда, 13 апреля 2011 г.

Конкурс учебных проектов

Корпорация Intel и «Прожект Хармони, Инк.» (Программа Intel® «Обучение для будущего») объявляет конкурс учебных проектов, разработанных в результате обучения на основном курсе Программы Intel «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10).
Участники конкурса:
Выпускники программы Intel® «Обучение для будущего», организующие учебные проекты по технологии, освоенной при обучении на основном курсе Программы «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» (V 10)। Конкурс проводится для выпускников основного курса в очной или дистанционной (TEO) формах: учителей и педагогов образовательных учреждений, преподавателей и методистов системы повышения квалификации, сузов и вузов.

Конкурс проводится с 15 апреля по 1 ноября 2011 г. С положением конкурса «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» можно познакомиться здесь. Для участия в конкурсе необходимо разрешение на публикацию материалов в соответствии с образцом.

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Конкурс "Ученик-Учителю 2011"


С целью развития творческого потенциала учащихся в области информатики и информационных технологий, расширения использования в проектной деятельности информационных компетентностей учащихся, поддержки творческих инициатив педагогов в использовании современных информационно-коммуникационных технологий, стимулирования развития творчества школьников и педагогических работников ОУ с 22 апреля по 19 мая 2011 года в г.Челябинске проводится третий городской конкурс творческих работ учащихся 7-11 классов «Компьютерные образовательные продукты: УЧЕНИК – УЧИТЕЛЮ-2011» .(Положение здесь)

Для участия необходимо
до 18 апреля 2011 (включительно) года пройти онлайн-регистрацию здесь....
Сроки приема конкурсных работ: 21 и 22 апреля с 13.00 до 17.00 в МАОУ лицей № 82, который расположен по адресу: г.Челябинск, Металлургический район, ул. 50 лет ВЛКСМ, 7 «Б».

Конкурсные материалы включают в себя комплект:

1. материалы на электронном носителе: заявка, методическое описание, конкурсная работа (на CD- или DVD-диске обязательно с указанием названия работы и информации об авторе);

2. материалы на бумажном носителе (заявка, методическое описание) (Приложение1 к Положению о конкурсе)

Для скачивания формы заявки после загрузки документа в верхней панели кликните крайнюю левую вкладку "Файл", в выпадающем меню - "Загрузить как " , справа в выпадающем меню выбрать "Word".

Удачи, всем участникам!